ПРАВИЛА ФОРУМА
РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ И ОФОРМЛЕНИЕ ПРОФИЛЯ
1. Ники персонажей регистрируются только на кириллице, ник должен содержать только имя \ фамилию персонажа, знаки верхнего регистра клавиатуры (кавычки, скобки, вопросительные \ восклицательные знаки, точки, двоеточия и прочее) запрещено вставлять в ники.
Пример правильных ников: Меламори Блимм, Макс, Мелифаро.
Пример неправильных ников: melamory;, MAKS, melifaro~
2. На форуме разрешено использование аватаров размером от 100х100 пикселей до 200х200 пикселей. Аватар должен соответствовать внешности персонажа, на аватаре не должно быть оскорблений, насилия, порнографии, нецензурных выражений. Так же просьба не обрезать персонажа на аватаре непонятно как. Аватар так же должен иметь хорошее качество. Если у вас нет возможности \ времени \ навыка для создания аватара, то вы можете посетить тему аватаризации.
3. Аватар не должен содержать анимации.
4. Запрещено использование анимации и мувиков в подписи.
5. Подпись должна содержать специальную информацию о персонаже и его местонахождении. Найти шаблон подписи можно в этой теме.
6. Игроки сами могут редактировать свой статус под аватаром. Статус так же не должен содержать оскорблений, нецензурных, а так же некорректных выражений.
7. Администрация оставляет за собой право изменять ники, подписи и статусы участников, если они не соответствуют правилам форума. Вы будете предупреждены об изменении вашей личной информации.
8. За использование нецензурных выражений, оскорблений, а так же наличие порнографических и насильственных элементов в личной информации пользователей, администрация форума ставит предупреждение в профиль.
ИНФОРМАЦИЯ ФОРУМА И ПОДАЧА АНКЕТЫ
9. Анкета пишется строго по шаблону, все пункты должны быть заполнены согласно правилам шаблона.
10. Для подачи анкеты создается отдельная тема в подфоруме "Принятие".
11. Ваша анкета должна быть оригинальной, т.е. разрешено использование сторонних ресурсов для получения информации о каноне книг, однако запрещено списывать чужие анкеты и копировать их. Даже с разрешения автора.
12. Мы не ограничиваем ваше время на написание анкеты, если персонаж не относится к акциям канонов. Анкеты каноничных персонажей (персонажей Фрая) должны быть сданы на проверку в первые 3-4 дня после регистрации профиля.
13. Анкета проверяется администрацией форума, посторонних участников кроме состава АМС и подающего анкету, быть не должно.
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ
14. Не следует флудить в темах, которые были созданы не для этой цели: в анкетах, технических темах, эпизодах, др. темах. Для флуда существует специальный подфорум.
15. Запрещены нецензурные оскорбления, а так же некорректные выражения в сторону участников форума.
16. В случае неактивности, сроком более 10 дней (без предупреждения в соответствующей теме), игрок может потерять каноническую (именно каноническую) роль.
17. После принятия вашей анкеты, запрещается вносить в неё значимые изменения без разрешения и уведомления администрации.
18. Запрещены распространение пропаганды наркотиков, порнографии, насилия, или религиозной пропаганды, а так же ссылок на сайты подобного содержания.
19. Помните, что как вы относитесь к участником форума - так и они относятся к вам. Постарайтесь быть вежливыми и корректными.
ОБ ИГРЕ И НАПИСАНИИ ПОСТОВ
20. Если вы хотите зарегистрировать еще персонажа, то вам следует обговорить это с администрацией. Помните, что оба ваших персонажа должны быть активны в игре.
21. У нашей игры нет рейтинга. Если вы хотите описать рейтинговую сцену, то следует согласовать это с партнером по игре и мастером игры.
22. Минимальный объем поста - 1200 символов (15 строк). Счетчик символов для вашего удобства расположен над формой ответа, вы можете сверяться с ним.
23. Старайтесь писать грамотно, не допуская ошибок и проверяя пунктуацию. Старайтесь избежать очепяток в посте. Для проверки можно использовать Word или проверку правописания, встроенную в браузер. Лучше для таких целей использовать Word.
24. Запрещено использовать смайлики в игровых постах: текстовые, анимационные, графические и любые другие. Помните, что наши эмоции можно прекрасно расписать русским языком.
25. Не забывайте, что вы не можете читать чужие мысли (если не имеете на то индивидуальной способности или спец. артефакта) и находиться в двух местах одновременно.
26. Игра будет более интересной, если игровой пост будет соответствовать критериям: четкость, содержательность, понятность и логичность. Описывайте подробно обстановку и мысли персонажа, его действия. Это, несомненно, куда лучше маленького неразборчивого поста.
27. Помните, что посты - "простыни" так же не есть хорошо. Незачем писать пост в 30-60 строк, если он будет содержать в себе какую-нибудь бессмыслицу, или то, что не относится к отыгрываемой сцене.
28. При создании эпизода обязательно подробное описание окружения персонажей.
29. Оформление поста тегами:
Действия пишутся простым, ничем не выделенным текстом.
"Мысли выделяются курсивным текстом и заключены в кавычки"
Речь вашего персонажа выделяется жирным текстом.
Речь других персонажей подчеркивается.
Шепот выделяется жирным курсивом.
Крик выделяется ЖИРНЫМ CAPS'OМ.
Переход из одной локации в другую выделяется стрелками ==> и <==.
30. Посты пишутся от третьего лица, отыгрыш от первого лица возможен в "Альтернативе".
31. Администрация оставляет за собой право изменять правила. Об изменениях правил участники будут извещены.
ПРИЯТНОЙ ИГРЫ!
